Смертельный роман главы района: подробности трагедии в Подмосковье

08.06.2019, 18:50

Видео программы «Центральное телевидение»

Крупный российский чиновник — бывший глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков был задержан по подозрению в убийстве зампредседателя местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. И пока все улики говорят о том, что в коридорах власти разыгралась настоящая шекспировская драма.

В Раменском районе 4 мая в машине находят убитую женщину. Личность погибшей выясняют быстро. Это 38-летняя Евгения Исаенкова, работавшая в районной Общественной палате. По подозрению в ее убийстве задержали главу района Андрея Кулакова. Но почему чиновник попадает под подозрение? И что могло стать причиной расправы? Соседка Евгении Исаенковой Елена знакома и с жертвой, и с подозреваемым. Рассказывает: их связывала не только работа.

Елена: «Шесть лет любовная связь длится, и этот узел не сегодня. Женька им крутила, он не мог бросить ее и не мог бросить семью».

Андрей Кулаков познакомился с Исаенковой в администрация поселка Удельная, где до 2015 года работал главой. Знавшие обоих коллеги уверяют, что не верят в то, что Кулаков мог убить Исаенкову. И все там обращают внимание на важную деталь: если Кулаков — убийца, то насколько же он хладнокровен. Если верить версии следствия, Андрей Кулаков буквально через несколько часов после убийства спокойно пришел на работу.

Но на месте убийства в машине, рядом с телом, эксперты находят следы ДНК Кулакова. Однако адвокат чиновника Артём Сарбашев говорит, что в этом нет ничего удивительного — Кулаков не отрицает, что иногда ездил в машине убитой.

Соседка и хорошая подруга убитой Маргарита Богодяж, перебирая версии, тоже не может поверить в виновность Кулакова. А вот соседка Елена намекает на другую версию, где Кулаков сам в каком-то смысле жертва.

Экс-глава Раменского района Андрей Кулаков еще как минимум месяц — до окончания расследования — проведет за решеткой. А сейчас все знакомые Евгении Исаенкой пытаются докопаться, что же на самом деле стало причиной жесткого убийства. Власть, деньги или любовь?

Связанные новости

Читайте также