Юной Саше срочно нужны средства на борьбу с острым лейкозом

08.06.2019, 11:20

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

Саша Анашкина из Кургана любит вести видеоблог, обожает домашних животных и хочет отправиться в поход, но больше всего на свете она мечтает выздороветь. У девочки тяжелая форма лейкоза, который не поддается стандартной терапии. Российские врачи боролись с болезнью два года, но безуспешно. Надежду подарили в немецкой клинике, но на лечение нужно 250 тысяч евро — заоблачная для семьи сумма.

С острым лимфобластным лейкозом Саша борется уже два года. Это самая распространенная форма детской онкологии. Болезнь коварная и очень тяжело поддается терапии.

Ольга Анашкина, мама Саши: «В России действительно исчерпаны ресурсы. И даже центр Рогачёва — самый наш продвинутый — они не могут больше ничего предложить. Но Германия берется за таких детей и выводит их в долгосрочную ремиссию и приводит к полноценной жизни».

В Университетской больнице города Мюнстер вероятность успеха оценивают очень высоко. Но стоимость лечения — 250 тысяч евро. Таких денег у семьи нет. Часть помогли собрать неравнодушные люди в Кургане, но лишь малую часть.

Чтобы помочь Саше, нужно отправить СМС на короткий номер 7522 со словом «Живи» и суммой пожертвования через пробел. Например: Живи 500.

Читайте также