Пресс-секретарь Порошенко обвинил Зеленского в плагиате

05.06.2019, 20:49

Видео программы «Сегодня»

Глава пресс-службы экс-президента Украины заявил, что Зеленский украл из речи Петра Порошенко целый абзац антироссийской риторики.

Святослав Цеголко, пресс-секретарь бывшего президента Украины: «Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии „Европейская Солидарность“. Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко».

Цеголко выложил на своей странице в Facebook видеофрагмент выступления Порошенко, где он произносит именно те слова, которые сегодня опубликовала пресс-служба Владимира Зеленского.

Цеголко также посоветовал новому президенту Украины «кроме корректора, нанять и спичрайтера».

Речь идет о заявлении Зеленского во время его первого официального зарубежного визита в качестве президента Украины. Выступая в Брюсселе, Зеленский заявил, что «Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта, мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве».

В Совфеде РФ уже прокомментировали слова Зеленского. Как заявил член российский сенатор Франц Клинцевич, «имперский проект России» существует только в воображении президента Украины Владимира Зеленского. Клинцевич также выразил сомнение в том, что Украина при нынешнем уровне политического руководства «доживет до вступления в Евросоюз».

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также