Больная раком женщина пыталась лечиться сырыми овощами и умерла

03.06.2019, 21:37

40-летняя британка, больная раком, отказалась от химиотерапии, решив вместо этого лечиться диетой. Она заявляла, что чувствует себя лучше, но болезнь прогрессировала, и в конце мая женщина умерла.

Женщине по имени Кэти Бриттон-Джордан диагностировали рак груди три года назад. Врачи рекомендовали ей операцию по удалению груди и химиотерапию, но женщина отказалась, решив найти альтернативные методы лечения.

Она перешла на диету, состоящую почти полностью из сырых фруктов и овощей, и заявляла, что от этой диеты чувствует себя лучше. Она боялась, что на время химиотерапии была бы «прикована к постели» и не смогла бы участвовать в воспитании маленькой дочери. Кроме того, она была уверена, что химиотерапия отравляет организм и в какой-то момент даже отказалась от томографии, так как боялась облучения.

Семья первое время поддерживала Кэти, позднее родственники пытались убедить женщину начать лечение. Болезнь прогрессировала, но Кэти отказывалась в это верить. В конце мая муж Кэти написал в Facebook, что его жена умерла, и попросил не осуждать ее решение отказаться от лечения.

По материалам: Daily Mail.

Читайте также