В Киеве умер мальчик, раненный пьяными полицейскими

03.06.2019, 19:53

Пятилетний мальчик получил ранение головы во время стрельбы, которую ради развлечения устроили пьяные украинские полицейские. Сегодня ребенок умер в больнице.

Сегодня Голосеевский районный суд Киева избирает меру пресечения двум сотрудникам полиции, которые могут быть причастны к ранению ребенка. Стрельба произошла в городе Переяслав-Хмельницкий под Киевом 31 мая. 5-летний мальчик попал в реанимацию с ранением головы. Врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

В полиции сначала утверждали, что мальчик якобы получил травму головы при падении. Но в больнице врачи констатировали у ребенка огнестрельное ранение. А позже следователи Государственного бюро расследований Украины начали уголовное производство о нанесении ребенку тяжких телесных повреждений работниками Переяслав-Хмельницкого отдела полиции.

Выяснилось, что несколько патрульных 31 мая выпивали и решили пострелять из огнестрельного оружия по консервным банкам. В результате стрельбы тяжелое ранение получил один из детей, игравших на детской площадке возле своего дома.

Президент Украины Владимир Зеленский взял расследование дела на личный контроль и заявил, что считает поведение полицейских в Переяславе-Хмельницком недопустимым.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также