Отец и сын до полусмерти избили сотрудника МЧС на дороге: видео

03.06.2019, 17:24

Видео программы «ЧП»

Водителю, который вместе со своим сыном жестоко избил сотрудника МЧС, избрали меру пресечения. 52-летний Сергей Проценко ближайшие 2 месяца проведет в СИЗО. А вот где его сын, еще предстоит выяснить. Проценко-младший исчез после поднявшейся шумихи. Пострадавший — начальник караула пожарной части Михаил Плясунов — сейчас в больнице

Бизнесмен Сергей Проценко в наручниках, перед объективом телекамер, чувствует себя неловко. Его задержали спустя несколько часов после того, как он вместе с сыном избил на дороге водителя.

Конфликт попал на видео. Правда, конфликтом это назвать сложно. Двое нападавших вышли из салона внедорожника и направились в сторону машины потерпевшего. Пока Проценко-старший держал его за руки, младший принялся наносить удары. Михаил Плясунов даже не успел ответить обидчикам. Начальник караула местной пожарной части возвращался со смены, планировал заехать к родителям.

Марина Плясунова, мать Михаила Плясунова: «Это произошло не где-то ночью в закоулке. Это среди бела дня. Ничего им не страшно, никакие законы, ничего. Такого не должно быть».

Михаил находится в реанимации. Мужчина самостоятельно добрался до ближайшего отдела полиции, а после с болевым шоком приехал в больницу. Он перенес операцию по удалению селезенки, потерял больше двух литров крови. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое. Родных к нему пока не пускают.

Мария Плясунова, супруга Михаила Плясунова: «Мой муж второй день лежит в реанимации. Он — один сплошной синяк. Его били по голове, у него почти не открывается рот».

Женщина говорит, что ее муж — человек абсолютно неконфликтный. Одному из его обидчиков удалось скрыться от стражей порядка.

Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области: «Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия».

Что касается Сергея Проценко, прокурор настаивал на аресте 52-летнего мужчины. Одним из доводов стало то, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности. Суд принял решение заключить Проценко под стражу на два месяца.

Читайте также