Лишенная приемных детей россиянка без груди признана в Испании мужчиной

02.06.2019, 15:59

Фото: Юлия Савиновских / vk.com

Переехавшая в Испанию россиянка Юлия Савиновских, у которой российские органы опеки изъяли двоих приемных детей после удаления груди, сообщила, что психиатр признал ее мужчиной и разрешил сделать операцию по смене пола.

Юлия Савиновских: «В первый раз встретились с психиатром местным. Психологи у меня были до этого уже. И мне снова подтвердили, что я — мужчина, что я — трансгендер. Сказали, что страховка покроет операции мои. Это будет гистерэктомия (операция по удалению матки). Сказали, что, в принципе, фаллопластику тоже, но мне не надо».

Она добавила, что ей также понадобится коррекция груди после мастэктомии, которую ей провели российские врачи.

Громкий случай изъятия приемных детей из семьи Савиновских произошел в Екатеринбурге. Юлия под мужским именем в Сети вела блог о жизни трансгендера. Она рассказывала о подготовке к операции по удалению груди, которую она впоследствии сделала.

У Юлии забрали двоих приемных детей с инвалидностью. Заключение психиатров о том, что у нее нет психических отклонений и она может воспитывать детей, на решение суда не повлияло. После этого, осенью 2018 года, Савиновских переехала в Испанию, якобы опасаясь, что может лишиться и родных детей. Кроме того, Юлия заявляла, что ей начали поступать угрозы. После переезда Юлия объявила, что считает себя мужчиной.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также