Милонов в эфире НТВ обрушился с критикой на «гаденышей»

01.06.2019, 14:42

Видео программы «Центральное телевидение»

Депутат Госдумы Виталий Милонов стал гостем «Центрального телевидения» на НТВ. Ведущему Вадиму Такменёву парламентарий рассказал о своем отношении к одной из последних инициатив Общественной палаты — так называемому отцовскому капиталу.

Виталий Милонов, депутат Госдумы: «Я против того, чтобы помогать семье в отрыве от семьи. Если должен быть семейный капитал, то он должен называться семейным. Мы сегодня помогли этому горе-отцу. Завтра этот горе-отец, этот кобель, взял смотал из семьи… Почему мы отрываем мужа от жены, папу от мамы? Почему не назвать его многодетным, семейно-многодетным капиталом? Почему надо называть его отцовским?»

Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «Назывался же он материнским?»

Виталий Милонов: «Материнский, потому что мама его рожает, наше уважение к маме».

Вадим Такменёв: «Послушайте, вы — отец шестерых детей, и что, вас не уважать за это?»

Виталий Милонов: «Я — отец шестерых детей не потому, что мне нужен капитал, а потому что люблю детей. Я против того, чтобы мы шли по этому европейскому пути, когда папы будут скоро беременеть, будут называться мамами и т. д. Давайте помогать семье. Хватит уже лгать, называя семью из троих детей многодетной. Это нормальная семья».

Вадим Такменёв: «Извините, опять заводите свою тему странную, что это самое может искорежить ситуацию, навредить семье. Вам, может быть, денег хватает?»

Виталий Милонов: «Как может хватать денег, когда у тебя шестеро детей? Я за капитал, но за семейный капитал. Я за то, чтобы обратить внимание на миллионы гаденышей, которые не платят алименты своим детям. Не надо брать из бюджета, когда можно взять и отнять у них. Их дорогие люксовые машины, их дома и отдать голодающим детям. Это лежит на поверхности. Почему мы не хотим? Мы боимся этих гаденышей? Почему?»

«Отцовский капитал», напомним, предложил ввести член Общественной палаты и по совместительству отец двоих детей Сергей Рыбальченко. Он считает, что платить за третьего ребенка нужно именно отцам, потому что по статистике третьего чаще хотят папы.

Сергей Рыбальченко, член Общественной палаты РФ: «Нужно восстановить гендерный баланс и ввести отцовский капитал. Он, по сути, тоже семейный, будет направлен на улучшение жилищных условий семей, на поддержку образования и другие направления, которые надо еще обсуждать, но все-таки надо отметить роль отца».

«Отцовский капитал» не отменяет материнского и составит те же 453 тысячи рублей. Но, в отличие от материнского, он должен выплачиваться при появлении третьего ребенка и обязательно при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.

Читайте также