В Подмосковье появятся платные парковки

30.05.2019, 14:47

Мособлдума сегодня сразу в трех чтениях приняла закон об организации платных парковок в Подмосковье. Точные сроки пока не называются.

Как сообщили в правительстве Московской области, немедленно организовывать такие стоянки в области пока не готовы: платных парковок не будет по крайней мере в ближайший год. Пока что нужно определить, сколько за них придется платить.

Алексей Гержик, министр транспорта Московской области: «Мы сегодня получили право устанавливать максимальную плату за такие парковки, а методику установления такой платы нам должно определить федеральное законодательство».

Приятный закон предусматривает, что парковки в Московской области будут бесплатными с 21:00 до 7:00 в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Кроме того, таких стоянок не будет около спортивных сооружений, образовательных организаций, учреждений культуры и многоквартирных домов.

Напомним, в Москве платные парковки действуют с 2013 года. Зона действия таких стоянок в последующие годы постоянно расширялась. Сейчас за парковку платят в пределах Третьего транспортного кольца и частично за его пределами.

По материалам: РИАМО, «Говорит Москва».

Читайте также