Жителей Новороссийска возмутила «кровавая» фотосессия у мемориала ВОВ

30.05.2019, 14:02

Видео программы «ЧП»

Бурное негодование у пользователей соцсетей вызвал ролик, снятый во время весьма вызывающей фотосессии на фоне мемориала «Малая земля» в Новороссийске.

Кабриолет на фоне комплекса, возведенного в память о героизме советских солдат, смотрелся как-то неуместно что ли. Но возмутило пользователей соцсетей даже не это. На капоте белоснежного авто были яркие пятна, напоминающие кровь. Вызывающий наряд, бита в руках — тут же главные «герои» скандальной фотосессии, за которую теперь им придется объясняться в суде.

А пока баталии развернулись в интернет-пространстве. Одни пытались понять, чем руководствовались молодые люди при выборе локации, другие принялись рассуждать на тему — в чем можно фотографироваться на фоне памятников, а в чем нельзя. Разобраться решили полицейские. Любителей косплея задержали. Едва беседа со следователями завершилась, компания вновь появилась у мемориала.

В отношении каждого участника скандальной фотосессии уже составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». А владельцу иномарки ответить придется и за парковку на пешеходной зоне.

В 2015-м у «Малой земли» уже было нечто подобное. Тогда участницы танцевального коллектива решили записать на фоне мемориала номер с элементами тверка, за что отправились под арест.

Связанные новости

Читайте также