Ставки за право пообедать с Уорреном Баффеттом превысили рекордные $3,5 млн

29.05.2019, 20:07

На ежегодном благотворительном аукционе в США продают право пообедать с инвестором-миллиардером. Рекорд прошлых лет уже побит.

Аукцион за право встретиться за обедом и побеседовать с Уорреном Баффеттом проводится уже в двадцатый раз. Прежний рекорд — около 3,46 млн долларов — был установлен в 2012 году, потом он был повторен в 2016 году. В 2018 году победитель аукциона, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за право пообедать с миллиардером чуть более 3,3 млн долларов.

Аукцион завершится в пятницу вечером. Победитель торгов может привести с собой на обед еще 7 человек. Обед, как правило, длится около трех часов. Во время обеда можно обсуждать любой круг вопросов, запрещено только задавать вопросы о будущих инвестициях Уоррена Баффетта. Это заранее прописано в юридическом договоре.

Чаще всего мероприятие проводят в престижном ресторане Smith and Wollensky в центре Нью-Йорка. Если же победитель аукциона желает сохранить свой обед с миллиардером в тайне — выбирают другое место.

За 19 предыдущих таких благотворительных обедов Уоррена Баффетта было собрано около 30 млн долларов. Их перечисляют фонду Glide Foundation, помогающему бездомным.

По материалам: The Wall Street Journal.

Читайте также