Питерский «Пассажиравтотранс» уверяет, что драку на остановке спровоцировал подросток без билета

29.05.2019, 17:30

Кадры из видео: sofaaaaaaa.a / instagram.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Пассажиравтотранс» выясняет причины драки водителя автобуса с подростками. В компании начали внутреннюю проверку после того, как видео потасовки появилось в соцсетях.

Очевидцы зафиксировали несколько серьезных ударов, которые по очереди наносили друг другу оппоненты. При этом их пытались разнять прохожие и школьницы.

Как заявляет перевозчик, конфликт спровоцировали старшеклассники. Якобы в салоне автобуса №123 они вели себя вызывающе и не реагировали на замечания, а водитель вступил в драку позже. Кроме того, судя по видео из автобуса, сначала нервы сдали у одного из пассажиров, который вспылил, потому что подросток без билета не выходил из салона, а автобус не двигался дальше.

Совершенно другой версии придерживаются школьники. Причиной конфликта они назвали неоплаченный проезд. По их словам, один из приятелей забыл карточку и вежливо попросил кондуктора разрешить ему проехать несколько остановок.

Однако, по их словам, та на просьбу не отреагировала и высадила безбилетника возле площади Мужества. Солидарен с решением коллеги был и водитель автобуса. Однако одна из участниц конфликта оценила действия сотрудников «Пассажиравтотранса» следующим образом.

Участница потасовки: «Это страшная ситуация, но страшнее всего жить в такой стране и с такими людьми! Я думала, что за неоплаченный проезд полагается штраф 500 рублей, однако правила изменились <...> Теперь ты получаешь по голове удары».

Подростки также отмечают, что к избиению их приятеля присоединись другие пассажиры.

Читайте также