Брошенную в московской поликлинике девочку отдали бабушке

29.05.2019, 14:59

Оставленную матерью в поликлинике двухлетнюю девочку выписали из больницы и передали под временную опеку в семью ее бабушки по отцу, воспитывающей ее пятилетнего брата.

Сегодня двухлетнюю Арину выписали из больницы, где она оставалась после того, как мать бросила ее в поликлинике на севере Москвы. Департамент соцзащиты населения Москвы сообщил, что девочку передали под предварительную опеку в семью бабушки по отцу, где в 2017 года уже воспитывается ее пятилетний брат.

В департаменте также сообщили, что социальные службы города будут оказывать семье всяческую помощь и поддержку, при необходимости с девочкой продолжит работать психолог.

Напомним, 17 мая СМИ распространили фотографии оставленной в московской поликлинике девочки. Ее узнали бабушки, которые сами обратились в полицию. Выяснилось, что девочку оставила в поликлинике 21-летняя Мария Рудницкая. Она объяснила, что бросила дочку, потому что не справляется со своими обязанностями, а отдать ребенка в детский дом «она не додумалась».

На прошлой неделе прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Рудницкой и ее сожителя, задержанные были освобождены в зале суда.

Читайте также