Пенсионерка отсудила 200 тысяч за перелом, полученный в аэропорту

29.05.2019, 14:05

Видео программы «ЧП»

Завершилась судебная эпопея пенсионерки из Екатеринбурга. Прилетев в Кольцово, пенсионерка ехала в шаттле, водитель которого резко затормозил. Женщина упала и сломала ногу, но перелом диагностировали не сразу. За свои мучения женщина требовала миллион рублей.

Элеонора Дубровская тогда прилетела с отдыха в Тунисе. Водитель шаттла, который вез пассажиров в зал прилета, резко затормозил, и пенсионерка упала.

71-летняя Дубровская утверждает, что никто из сотрудников аэропорта даже не помог ей дойти до травмпункта. Ей пришлось идти самой. Медики вызвали скорую, та отвезла в больницу, где женщине снова не повезло: врачи ошиблись с диагнозом.

На следующий день нога вообще перестала двигаться, а боль стала невыносимой. Пришлось ехать в частную клинику, где пенсионерке диагностировали перелом. Дубровская попросила от аэропорта хотя бы оплатить затраты на такси от дома до больницы, куда пришлось ездить часто, но аэропорт ответил, что водитель действовал по инструкции и затормозил, чтобы уберечь пассажиров от опасности. Тогда Дубровская подала в суд на аэропорт, на страховую компанию и на больницу, где врачи не сумели диагностировать перелом.

Пенсионерка надеялась на компенсацию в размере 1 млн 150 тыс. рублей. Она хотела потратить эти деньги на санатории и на дальнейшее лечение, ведь ей теперь может потребоваться замена сустава. Но суд постановил взыскать 100 тыс. рублей с аэропорта и 100 тыс. рублей с больницы.

Читайте также