Рейс из Петербурга в Анталью задержали из-за неисправного шасси

28.05.2019, 17:20

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Самолет Boeing 767 не вылетел на турецкий курорт вовремя. Во время предполетного осмотра воздушного суда были обнаружены технические неисправности.

Пассажиры рейса ZF 7891, задержанного в Петербурге из-за проблем с шасси, днем вылетели в Анталью. На турецкий курорт их направили резервным бортом через восемь часов ожидания. При этом время отправления переносили несколько раз, начиная с 6 утра.

По словам туристов, сложности начались при посадке. Успевшие пройти в салон люди сообщили, что слышали хлопок, после чего лайнер содрогнулся. Пассажиры предположили, что это могло лопнуть колесо. Представители же авиакомпании Azur Air причину задержки объяснили не сразу.

Позднее сотрудники компании-перевозчика признали, что в аэропорту у самолета зафиксировали поломку. Но детали инцидента раскрывать не стали, ограничившись стандартной формулировкой о технической неисправности, которую обнаружили во время предполетного смотра воздушного судна. В компании также добавили, что во время длительного ожидания в терминале всех пассажиров обеспечили едой и напитками.

Читайте также