Оператор из России разбился в Доминикане

28.05.2019, 14:48

Фото: dariya_bashlaeva / instagram.com.
Видео программы «ЧП»

Липецкий видеооператор Андрей Башлаев попал в аварию в Доминиканской республике. По всей видимости, ехавшего на мотоцикле россиянина сбил автомобиль.

Пострадавшего россиянина доставили в госпиталь в Пунта-Кане. Пациент очень тяжелый, состояние критическое. Принято решение срочно перевозить его в столицу республики — Санто-Доминго.

Рядом — жена Андрея. Она на пятом месяце беременности. У женщины здесь никого нет, язык не знает, но больше всего ее пугает неизвестность — врачи не гарантируют, что муж выкарабкается. Однако дали понять, что шанс на жизнь стоит очень дорого. И уже сейчас нужно найти деньги на лечение и размещение в больнице.

Россиянин ехал на съёмки на мопеде — в Доминикане он работает оператором. А вот о том, что произошло дальше, никто сказать не может. Пока нет ни очевидцев, ни каких-либо кадров с места ДТП.

Башлаева Дарья, жена Андрея Башлаева: «Мне позвонили, когда он был уже в больнице в реанимации, и сказали — приезжайте. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Тот человек, который совершил преступление, скорее всего скрылся. Я в чужой стране, не знаю языка, это все осложняет. Знакомые привезли мне еды, привезли мне валерьянки. Это единственное, что можно при беременности».

Друзья из Липецка внимательно следили за жизнью пары в Доминикане в Интернете. Андрей и Даша уехали в надежде создать самые благоприятные условия для рождения своего первенца — не сомневались, что такой климат пойдет на пользу и маме, и малышу. Андрей устроился на работу — снимал жизнерадостные ролики. Оформил страховку на жену. А вот о себе планировал позаботиться позже.

После того, как Дарья попросила помощи в Интернете, откликнулись и земляки, и те русскоязычные, кто сейчас отдыхает в Доминикане. Женщину стараются поддерживать, успокаивают, просят подумать о малыше. Но она не соглашается даже на короткий сон. Боится, что за это время произойдет что-то очень важное.

Читайте также