Сын экс-сенатора сбил инспектора ДПС в Москве

26.05.2019, 20:27

Фото: @gallyamov_t / instagram.com

Сына экс-сенатора Амира Галлямова Тимура остановили минувшей ночью на Кутузовском проспекте для проверки документов, но он повел себя неадекватно.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого находился Тимур Галлямов, остановили примерно в 3:30. У него попросили предъявить документы. Водитель сначала подчинился, но потом почему-то вдавил педаль газа и попытался скрыться.

Погоня продолжалась около 20 минут. Когда Тимур притормозил перед светофором на Мосфильмовской на красный свет, из ехавшего за ним полицейского автомобиля выбежал инспектор ДПС. Он попытался преградить Land Cruiser дорогу, но Галлямов сбил его и уехал.

В итоге сын экс-сенатора был задержан в районе Большой Филёвской, его доставили в отдел полиции. В 2015-м Тимура уже лишали прав за езду в нетрезвом виде, но на этот раз алкоголя в его крови не обнаружили. Пострадавший инспектор был госпитализирован с переломом голени.

Отец нарушителя Амир Галлямов с 2007 по 2012 год был членом Совета Федерации от Амурской области, с мая по декабрь 2012 года — министром спорта Московской области.

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также