«Единая Россия» открыла для праймериз 3 тысячи участков

26.05.2019, 16:50

Видео программы «Сегодня»

Сегодня — день предварительного голосования «Единой России», в десятках регионов открылись около трех тысяч участков.

По итогам праймериз в четырех регионах будут определены кандидаты для участия в довыборах депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам. Также россияне определят, кто поборется за места в законодательных собраниях регионов и городских думах. На участках сегодня работают более 11 тысяч членов счетных комиссий.

В Севастополе праймериз «Единой России» называют одним из главных политических событий этой весны, там в предварительном голосовании участвуют не только опытные, но и начинающие политики: работники соцсферы и предприниматели. Для всех были созданы равные возможности.

Иван Тарасовский, заместитель председателя Нахимовского муниципального совета: «Мы должны сделать выбор такой, чтобы было не стыдно потом голосовать за наш выбор. Мы как выборщики должны отбросить личные амбиции, личные знакомства, а голосовать сердцем, за образование, профессионализм, преданность Севастополю».

Сделать свой выбор можно до 20:00. В это же время ранее зарегистрировавшиеся избиратели могут проголосовать за своих кандидатов онлайн.

Читайте также