«В стране война, а оно скачет»: Зеленский взбесил украинцев участием в юмористическом шоу

26.05.2019, 07:25

Фото: @verniaiev13 / instagram.com

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в съемках юмористического шоу «Лига смеха» студии «Квартал 95», которое ранее вел. Противники нового главы украинского государства его поступок не оценили.

Съемки проходили 25 мая в Октябрьском дворце в Киеве. Зеленский появился на сцене в самом начале шоу, когда его участники исполняли песню и танцевали, и даже сделал с ними несколько движений, после чего поприветствовал зрителей.

«Добрый вечер. Больше слов у меня нет», — сказал президент Украины в микрофон и отдал его нынешнему ведущему шоу Евгению Кошевому, поцеловав того в лысину. После этого президент отправился смотреть концерт в зал вместе с женой Еленой.

Видео со съемок в своем Instagram опубликовал украинский гимнаст Олег Верняев. В комментариях к посту разразилась буря. Пользователи задались вопросом, а помнит ли новый президент Украины, что в стране идет война и гибнут люди. «У нас сегодня на фронте есть погибшие. А оно скачет», — написал один из них.

Другой возмущенный пользователь с сарказмом предположил, что Зеленскому, наверное, просто больше нечем заняться: «Наверное, все проблемы успел в стране решить, доллар по 8 сделал, теперь можно и в „Лигу смеха“ пойти».

Сторонники Зеленского возразили, что юмористические шоу — «не самое плохое хобби», а президенту, как и любому другому человеку, нужен отдых: «Владимир Зеленский — просто отличный, веселый парень. Он имеет право быть таким по выходным хотя бы».

Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая и сразу же объявил о роспуске Верховной рады. Спустя пару дней в Сети появилась петиция за его отставку, которая моментально набрала необходимые 25 тысяч голосов.

Читайте также