«Кошмар и беспредел»: Кудрявцева — о выходке австрийских СМИ

25.05.2019, 13:40

Видео программы «Сегодня»

Телеведущая Лера Кудрявцева, которую австрийские СМИ обвинили в политическом кризисе в Австрии, намерена разбираться с журналистами в международном суде.

Фотографию с разворотом австрийской газеты Österreich Zeitung Кудрявцева опубликовала на своей странице в Instagram. Статья посвящена скандалу с отставкой вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе. Но главное лицо в материале не он, а известная российская телеведущая.

Журналисты, ссылаясь на мнение некоего блогера, утверждают, что на скандальной видеозаписи с политиком могла быть именно Кудрявцева. В материале ее называют актрисой, певицей и танцовщицей. Лера Кудрявцева уже заявила, что отстаивать свою честь будет в международном суде.

Лера Кудрявцева: «Каким боком я там оказалась, мне, конечно, не понятно. Но подозрение, что два года назад, когда снималось какое-то компрометирующее видео канцлера, там была девушка и звали ее Алена Макарова якобы. Дочка какого-то российского миллионера, олигарха. Мне ничего умного на ум не приходит, кроме как связать эту историю со мной по фамилии моего мужа — Макаров. Это кошмар и беспредел. Я уже связалась с адвокатом, будем с этим делом разбираться».

Скандал в Австрии разгорелся за неделю до выборов в Европарламент. Крупнейшие немецкие газеты тогда синхронно опубликовали материалы, обвинявшие вице-канцлера Штрахе в сговоре с «племянницей российского олигарха» ради поддержки его партии перед выборами. Сами же журналисты тогда писали, что встреча была ловушкой для политика, выступающего за отмену антироссийских санкций и налаживание отношений с Москвой. А Штрахе, уходя с поста, назвал случившееся целенаправленным политическим убийством.

Связанные новости

Читайте также