В команде Зеленского признали зависимость от торговли с Россией

25.05.2019, 11:30

Украина на сегодняшний день не может порвать все экономические связи с Россией, признал представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

Он отметил, что российские товары, несмотря на все ранее введенные ограничения, продолжают продаваться в стране, а украинские — в России, за что Киев получает экспортную выручку.

«И более того, если мы нефтепродукты берем из Белоруссии, из Прибалтики или даже из Польши, все равно эти продукты изготовлены из российской нефти. Мы живем в глобальном мире, и остановить одновременно экономические отношения нереально и невозможно», — пояснил представитель Зеленского в кабмине.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует провести референдум по поводу переговоров с Россией. На референдум могут вынести вопросы о конфликте в Донбассе, в котором, как считают в Киеве, участвует Россия. Позднее он уточнил, что речь идет об опросе, который не имеет законодательной инициативы. При этом о возможности проведения переговоров с Россией Зеленский высказался отрицательно. В Кремле возможность проведения такого референдума назвали внутренним делом Украины.

По материалам: NewsOne.

Читайте также