Беглов рассказал муниципалам, как он хочет преобразить Петербург

24.05.2019, 20:24

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Таврическом дворце состоялась встреча представителей муниципальных образований города с врио губернатора.

Расширить формат общения сегодня пытались депутаты муниципальных советов Петербурга и Александр Беглов. Их встреча прошла в Думском зале Таврического дворца, где с трудом хватило места всем желающим.

Действующий глава города напомнил коллегам о тех направлениях, на которых стоит сосредоточиться, а также попросил подготовить программу развития районов на два-три года. За лучший проект Беглов пообещал призовые в размере 100 миллионов рублей на развитие территорий.

С учетом запланированного времени врио губернатора кратко рассказал о своих намерениях по улучшению жизни в Петербурге. Среди наиболее глобальных — план по усовершенствованию железнодорожного городского узла, в который Смольный и РЖД собираются вложить 88 млрд рублей.

Оказалось, что у полутора тысяч депутатов нашлось только 12 вопросов к Александру Беглову. На десять из них действующий градоначальник дал ответ в ходе своего выступления. Поэтому слово дали лишь двоим — из Рыбацкого и Стрельны.

Наблюдатели, конечно, ждали обстоятельств, которые позволили бы Беглову заявить о своем решении участвовать в выборах губернатора. Но даже красноречие спикера парламента Вячеслава Макарова, рассказывающего о стратегии и тактике военного дела в контексте предстоящих сентябрьских событий, не изменило аполитичный ход беседы.

Читайте также