Шнуров вошел в состав жюри фотоконкурса «Самая красивая страна»

24.05.2019, 17:25

Видеосюжет: Валерия Алёхина
Видео программы «Сегодня»

Более 40 тысяч снимков прислали в этом году на фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Об этом рассказал президент РГО Сергей Шойгу. Чтобы выбрать победителей в 12 номинациях, собралось представительное жюри, в котором нашлось место и директору Пушкинского музея Марине Лошак и Сергею Шнурову. Последний не только оценивал фото, но и охотно позировал для желающих сделать с ним селфи.

Жюри фотоконкурса «Самая красивая страна», который считается одним из самых престижных в мире, выбирает финалистов прямо перед телекамерами, но подсматривать и снимать, кто за какой снимок голосует, запрещено. Зато никто не скрывает эмоций. Сергей Шойгу сосредоточено и долго рассматривает снимки. Он по себе знает, какого это — поймать удачу или ждать вдохновения. Здесь открылась его персональная выставка живописи и графики, экскурсию министр провел лично.

На столе у жюри что ни фото, то картина. 12 номинаций, более 6 тысяч авторов и почти 42 тысячи снимков. В этом году появилась новая номинация «Снято на смартфон». Эта категория стала буквально вызовом для жюри по количеству присланных снимков. Неважно, на что снимает автор, главное, чтобы фото было сделано в России и никаких постановок ради красивого кадра, никакого фотошопа. Все должно быть по-настоящему.

Читайте также