Завод «Метровагонмаш» оштрафуют за сбой на серой ветке столичной подземки

24.05.2019, 07:14

Кадры из видео: ungrateful69 / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Пассажиры серой ветки столичного метро в соцсетях делятся переживаниями, которыми закончился их вчерашний день. В подземке снова произошел сбой, несколько поездов застряли на перегоне между станциями «Алтуфьево» и «Бибирево».

Один состав сломался и заблокировал в туннеле два других. В результате движение на северном участке линии встало в обоих направлениях. Целый час люди были блокированы в вагонах. Только когда прибыл буксировочный поезд и доставил состав на станцию «Алтуфьево», пассажиры смогли выйти. Другие поезда добрались до станции «Бибирево» самостоятельно.

Медицинская помощь никому не потребовалась, а вот психологическая многим была бы не лишней. После эвакуации людей ждал новый стресс. На автобусных остановках у станций метро возникли давки, что, конечно, не добавило хорошего настроения после насыщенного трудового дня и долгой дороги домой.

Сломавшийся состав находится на сервисном контракте у мытищинского завода «Метровагонмаш». По условиям договора, предприятие оштрафуют на полтора миллиона рублей.

Это уже второй коллапс в столичной подземке за эту неделю. Во вторник несколько составов застряли в районе «Шелепихи».

Читайте также