Криминального авторитета задержали за покушение на волгоградского губернатора

23.05.2019, 20:43

В Москве задержали криминального авторитета, причастного к покушению на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в 2016 году.

Как сообщили в СК, организовать покушение Евгений Ремезов решил из-за того, что губернатор мешал ему зарабатывать. Еще в 2003 году авторитет на выгодных условиях арендовал почти 16,5 тысяч кв. м. на Центральном рынке Волгограда. Места он стал передавать фермерам и мелким предпринимателям, «получая взамен колоссальную прибыль».

Помешать бизнесу Ремезова решил губернатор, который начал возвращать в муниципальную собственность стратегические объекты недвижимости. Авторитет же, когда все судебные тяжбы были проиграны, решил устранить высокопоставленного чиновника. Убийство он поручил членам своей банды, а сам уехал за границу, чтобы создать себе алиби.

Ночью 16 ноября 2016 года злоумышленники пробрались к дому, где жил губернатор и его семья, и попытались поджечь одну из стен. После этого было возбуждено дело о покушении.

Сегодня же Ремезова задержали в Москве. В ближайшее время его доставят в Волгоград. Один из сообщников авторитета еще два года назад уехал в США, где он сейчас отбывает наказание. А еще двое членов банды уже находятся в колонии за нападение на волгоградского бизнесмена. Оно также было организовано по личному распоряжению Ремезова.

По материалам: СКР.

Связанные новости

Читайте также