Названо число смертей в «Игре престолов» (спойлеры!)

23.05.2019, 18:22

Кадр телесериала «Игра престолов», реж. Дэвид Бениофф, Дэниел Бретт Уайсс, HBO, 2019 г.

СМИ подсчитали всех погибших персонажей фэнтезийной саги «Игра престолов», которую показывали на протяжении восьми лет.

В общей сложности за восемь сезонов в сериале погибли 6887 героев. Самым кровавым был признан восьмой сезон шоу. В нем журналисты насчитали 4548 смертей.

За несколько серий в заключительном сезоне погибли такие персонажи как Миссандея, Король Ночи, Сандор Клиган, драконы Рейгаль и Визерион, Эурон Грейджой, Джорах Мормонт, Мелисандра, Варис, Теон Грейджой. Такие значимые герои как Серсея и Джейме Ланнистеры и наконец Дейенерис Таргариен. Кроме того, были убиты почти две тысячи белых ходоков и 720 лошадей.

Самым «гуманным» оказался первый сезон: всего 59 смертей, однако много ключевых фигур — Нед Старк, кхал Дрого, Роберт Баратеон и Визерис Таргариен.

Также названы самые кровожадные герои. Ими стали дракон Дрогон (1426 жертв), Арья Старк (1278 жертв), дракон Рейгал (273 жертвы), Серсея Ланнистер (199 жертв) и Джон Сноу (112 жертв).

А самой кровавой битвой стала вовсе не сцена сожжения Дейенерис Королевской Гавани (1020 смертей), а битва за Винтерфелл (3512 смертей).

Ранее один из фанатов опубликовал в Twitter ролик, в котором можно просмотреть все ключевые сцены нашумевшей саги за одну минуту.

По материалам: The Washington Post.

Читайте также