Матвиенко назвала выдумкой сообщение о ее скорой отставке

23.05.2019, 15:50

Валентина Матвиенко заявила, что не имеет претензий к журналистам «Коммерсанта», написавшим о ее скорой отставке, но эта информация — «изначально выдумка».

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации: «Я не знаю, кто выдумал всю эту историю и кому это надо. И почему втягиваются уважаемые издания такие. Это абсолютная выдумка, изначально выдумка. Что касается моей работы, я буду работать столько, сколько мне будут доверять мои коллеги в Совете Федерации и президент, естественно»

Напомним, сообщение о возможной отставке Матвиенко распространил «Коммерсант» в апреле. Со ссылкой на источники издание сообщало, что ее пост может занять глава СВР Сергей Нарышкин. В СВР тогда назвали это слухами, которые не имеют под собой оснований.

Статья о возможном уходе Матвиенко стала причиной увольнения двоих журналистов «Коммерсанта» за «несоблюдение стандартов работы». В знак протеста на этой неделе заявления об увольнении из издательского дома подал весь отдел политики — 11 человек.

Матвиенко сегодня подчеркнула, что не имеет отношения к этим событиям.

Валентина Матвиенко: «Еще раз: я не имею никакого отношения к происходящему. Мало того, что написали статью, как потом выяснилось, непонятно, откуда взятую, я еще должна сегодня объясняться по событиям, там происходящим. Слушайте: никакого отношения не имею. Сожалею, что все так произошло. Никаких у меня ни к кому претензий не было и нет».

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также