Бродячие псы охотятся на детей в российском городе

23.05.2019, 13:48

Видео программы «ЧП»

Жители Златоуста потребовали от чиновников решить проблему бродячих собак, нападающих на людей. Последней каплей стало нападение своры на 8-летнюю девочку возле ее подъезда. Она серьезно пострадала.

Скандал в городе Златоусте Челябинской области разгорелся после нападения стаи бездомных собак на 8-летнюю Катю Егорову. Сейчас девочка не может даже встать с кровати из-за сильных болей. У нее рваные раны по всему телу.

Собаки напали на Катю прямо во дворе ее дома, когда девочка шла на занятия в музыкальную школу. Мать школьницы в это время была на работе. Катю спасла соседка. Наталья Кузьменко выбежала во двор, схватила первую попавшуюся палку и отогнала собак.

За последнее время это уже третье нападение бездомных собак на детей в городе. В прошлом месяце бродячие животные изуродовали лицо 8-летней девочке, а в другом районе Златоуста 12-летний школьник получил травмы ног, спасаясь от своры.

Чиновники оправдываются: почти год администрация не могла найти желающих заняться отловом, поскольку зоозащитники выступали против этого. Зоозащитники парируют: им приходится проявлять инициативу и самостоятельно стерилизовать животных.

Случившееся с Катей, кажется, совсем подорвало веру горожан в обещания чиновников. Жители Златоуста требуют немедленно решить проблему. Большинство пока за гуманные методы, но есть и сторонники радикальных способов борьбы с собачьими стаями. На догхантеров, которые пытались расправиться с псом прямо на детской площадке, полицейские уже завели уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также