На ЧМ сборная России по хоккею разгромила команду Швеции

22.05.2019, 07:12

Российские хоккеисты в заключительном, седьмом туре группового этапа чемпионата мира в Словакии обыграли команду Швеции со счетом 7:4 и в ¼ финала встретятся с командой США.

Сборная Россия по хоккею разгромила команду Швеции, которая является действующим чемпионом мира. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили более 9 тысяч человек.

После первого периода россияне уступали со счетом 0:1, но во втором отправили в ворота соперников шесть шайб. Третий период выиграли шведы, но это не помешало россиянам победить в целом в матче со счетом 7:4.

По итогам группового этапа Россия стала единственной командой, которая победила во всех матчах и заняла первое место в группе B. В ¼ финала наши спортсмены сыграют со сборной США.