В московском метро эвакуируют пассажиров из застрявших в тоннеле поездов

21.05.2019, 20:57

Фото: @MetroOperativno / twitter.com

В московском метро началась эвакуация пассажиров из трех застрявших в тоннеле поездов. Всего там находятся более 1000 человек, они провели в застрявших в тоннеле вагонах уже почти два часа.

По данным источника, знакомого с ситуацией, в тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошёвская» находятся три состава с пассажирами — всего более тысячи человек. Около 20:20 к одному из составов подогнали исправный поезд, через который пассажиры были отправлены на близлежащую станцию.

Пассажиры других двух поездов, вероятнее всего, будут эвакуированы по такой же схеме. В метро подтвердили информацию об эвакуации, отметив, что пассажиры одного поезда уже вышли на станцию.

Ранее сообщалось, что составы с пассажирами остановились в тоннеле около 18:45 вторника. При этом первая попытка отбуксировать неисправный состав не увенчалась успехом. В пресс-службе метрополитена подтвердили, что в тоннеле находятся три поезда. В связи с инцидентом не было движения по Солнцевской линии Московского метрополитена между станциями «Парк Победы» и «Савёловская».

Связанные новости

Читайте также