Новым худруком театра Ленсовета стала жена Михаила Боярского

21.05.2019, 20:41

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Народная артистка России Лариса Луппиан теперь руководит театром Ленсовета. Сегодня это официально подтвердили в комитете по культуре Петербурга.

Без художественного руководителя труппа была больше года после ухода Юрия Бутусова. В должности худрука режиссер находился четыре с половиной месяца и ушел, опубликовав открытое письмо, в котором обвинил в блокировании его интересов административно-менеджерскую группу театра.

Константин Сухенко, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга «Мы надеемся, театр обрел творческого руководителя, который сможет найти важный баланс между интересами широкого круга зрителей и артистов труппы. Уверен, авторитет Ларисы Регинальдовны в профессиональном сообществе поможет в привлечении к работе над постановками самых востребованных режиссеров».

Лариса Луппиан хорошо известна не только коллективу театра, в труппе которого она уже 45 лет, но и петербургским зрителям. На сегодня народная артистка занята в одном из самых кассовых спектаклей Ленсовета вместе с супругом Михаилом Боярским «Смешанные чувства».

Луппиан имеет немалый послужной список ролей на подмостках академического театра. Актриса — выпускница актерского курса Игоря Владимирова, бывшего долгое время худруком театра Ленсовета. Уже завтра Лариса Луппиан будет представлена коллективу в новом качестве.

Читайте также