«Линия жизни» собирает мелочь для лечения тяжелобольного малыша из Петербурга

21.05.2019, 18:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге в 20-й раз проходит акция, во время которой можно пожертвовать монеты любого достоинства. Рады будут даже копейке. Все средства пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Обычно в проекте «Чья-то жизнь уже не мелочь» участвуют несколько городов, но деньги собирают на одного ребенка. В этот раз помощь необходима двум малышам. Один из них — петербуржец, полуторагодовалый Петя Поваров.

У мальчика органическое поражение центральной нервной системы. Ему необходимо восстановительное лечение Вся помощь, собранная в городе на Неве, отправится на его личный счет. Нужно собрать 250 тысяч рублей.

Большую бочку для сбора средств установили на территории «Севкабель Порт». Кроме этого открыты пункты приема металлических денег еще по пяти адресам благотворительного магазина «Спасибо». Их можно найти на сайте фонда «Линия жизни».

Акция «Чья-то жизнь уже не мелочь» проходит два раза в год, осенью и весной. В 2019-м мелочь собирают в Москве, Подмосковье, Петербурге, Казани, Сочи и Красноярске. Отметим, что за эти годы было собрано 24 миллиона рублей, которые спасли 84 жизни.

Читайте также