Собчак стала генпродюсером телеканала «Супер»

20.05.2019, 14:30

Фото: РИА Новости © 2019, Илья Питалев

Журналист Ксения Собчак назначена генеральным продюсером телеканала «Супер».

«Газпром-медиа», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и в Восточной Европе, сообщил о новых кадровых назначениях в руководстве телеканала «Супер». Ксения Собчак назначена генеральным продюсером телеканала «Супер». Вместе с другими генеральными продюсерами она будет заниматься программным наполнением канала. Ксения Собчак будет отвечать за развитие ряда проектов на телеканале. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения.

За программное наполнение телеканала отвечают генеральные продюсеры Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский. Основу вещания телеканала составляют оригинальные проекты собственного производства. Среди них комедийные сериалы: «Фитнес», «Гранд», «Вне игры», «ИП Пирогова».

В сентябре 2018 года состоялся запуск первого сезона телеканала «Супер». За полгода работы команда канала достигла серьезных результатов. В апреле 2019 года доля телесмотрения в аудитории ВСЕ 14–44 составила 1,8% по России и 2% по Москве, что позволило «Супер» войти в топ-15 среди всех телеканалов по стране. Среднее время просмотра в 86 минут обеспечило каналу второе место. Успешный запуск эфирного телеканала «Супер» стал одним из главных событий на телевизионном рынке.

«Супер» — федеральный эфирный развлекательный телеканал, ориентированный на аудиторию возрасте от 14 до 44 лет. Сегодня на канале представлены комедийные сериалы и шоу собственного производства, ситкомы, кино от ведущих отечественных и зарубежных студий, мультфильмы, развлекательные шоу и передачи.

Телеканал «Супер» начал вещание в январе 2018 года. С момента запуска телеканал активно расширяет зону вещания и доступен в пакетах «Ростелекома», а также крупных операторов платного ТВ, в том числе: «Триколор», «Акадо», НТВ-ПЛЮС, МТС, «Эр-Телеком» и других.

Читайте также