Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства

19.05.2019, 18:49

Фото: РИА Новости © 2019

Пётр Порошенко накануне инаугурации пожелал Владимиру Зеленскому успешного президентства. Обращение опубликовано на сайте главы государства.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра (20 мая), так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть господь хранит Украину, а ее новому главе — помогает в работе».

Он заверил, что не уйдет из политики, чтобы Украина не свернула с курса на членство в Евросоюзе и НАТО.

Пётр Порошенко: «Ритуальных проевропейских и евроатлантических деклараций — мало. Нужна повседневная тяжелая работа, которую моя команда и делала в течение пяти лет. Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса. Любые попытки вернуть страну в сферу российского влияния получат решительный отпор».

Инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского состоится 20 мая. Зеленский в соцсетях извинился за неудобства перед киевлянами. Он подчеркнул, что это на совести Рады, которая назначила церемонию на будний день, и пообещал в ответ доставить неудобства депутатам.

Читайте также