В Кремле ждут «исчерпывающих разъяснений» от США по встрече Трампа и Путина

19.05.2019, 14:44

Видео программы «Сегодня»

В Москве ждут окончательного решения Вашингтона относительно новой встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что переговоры уже не раз отменялись по инициативе американской стороны.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Позиция президента Трампа и позиция американской стороны по многим вопросам подвержена стремительным изменениям, поэтому здесь нужно дождаться каких-то исчерпывающих разъяснений. В Аргентине была отменена встреча, которая уже была согласована и была отменена менее чем за 24 часа. В этой связи, конечно, инициатива о новой встрече должна исходить от американской стороны».

Он уточнил, что, несмотря на высказанное Трампом желание встретиться с российским коллегой, госсекретарь США Майк Помпео, посетивший на минувшей неделе Сочи, не привез каких-то конкретных предложений об организации переговоров на полях саммита G20 в Осаке, который пройдет 28–29 июня.

Дмитрий Песков: «Посмотрим, какие инициативы последуют из Вашингтона. Мы слышали слова о намерениях, но сформулированного предложения о проведении такой встречи не последовало до сих пор».

14 мая Владимир Путин встретился в Сочи с главой Госдепа Майком Помпео. Переговоры продлились около полутора часов. По словам помощника президента Юрия Ушакова, США продемонстрировали «деловой настрой».

По материалам: Вести.Ru.

Читайте также