Коломойский объяснил свой приезд на Украину «семейными обстоятельствами»

17.05.2019, 21:21

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что его возвращение на Украину не связано с политикой и с его дружбой с Владимиром Зеленским.

Игорь Коломойский: «Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины».

О сыне миллиардера Григории Коломойском известно, что ему 20 лет, он учится в США и до сих пор играл в баскетбольной команде университета Кливленда.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Игорь Коломойский уже вернулся из Израиля на Украину. Ранее он сам говорил, что хочет вернуться после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского.

В интервью украинским СМИ Коломойский уточнил, что решил вернуться не из-за знакомства с Зеленским.

Игорь Коломойский: «Я решил ближайшие пять лет прожить в Украине… Потому что я надеюсь на верховенство права в стране».

Коломойского называют серым кардиналом украинской политики. В последние несколько лет он не жил на Украине, так как потерял поддержку киевских властей. Пётр Порошенко во время предвыборной кампании не раз заявлял, что Владимир Зеленский — марионетка Коломойского, но сам Коломойский в интервью НТВ заявил, что не ищет места в команде Зеленского и готов помогать ему только советами.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также