Сергея Доренко проводили в последний путь

17.05.2019, 13:30

Видео программы «Сегодня»

В Москве простились с журналистом Сергеем Доренко. Церемония прошла на Троекуровском кладбище. В последний путь проводить его пришли друзья, близкие и родственники, в том числе вдова Юлия, дочери Екатерина и Ксения, а также сын Прохор.

Сергей Доренко завещал, чтобы после смерти его тело кремировали, часть праха была развеяна на горе Митридат в Керчи, где он родился, а другая похоронена там, куда смогли бы приходить дети.

Олег Добродеев, директор ВГТРК: «„Сергей был, безусловно, самым ярким журналистом своего времени, самым ярким телевизионным журналистом, поскольку время было, наверное, самое тяжелое, самое драматичное в истории нашей страны. Можно сказать одно: Сергей был абсолютно соразмерен этому времени. Он рвал все стереотипы, представления о журналистике, о том, что можно и что нельзя, но навсегда останется в памяти всех, кто его знал и кто его любил“.

Алексей Венедиктов, главный редактор Эха Москвы»: «Все это несправедливо. Слишком рано. Это огромная потеря для российской журналистики. Он задавал тон, несмотря на все расхождения. В общем, конь на скаку и птица влет».

Сергей Доренко до последних дней был главным редактором радиостанции «Говорит Москва», где вел свое утреннее шоу. Журналист скончался 9 мая. Ему стало плохо во время поездки на мотоцикле в центре столицы. Причиной смерти стал разрыв аневризмы грудной аорты. Ему было 59 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также