Группы «Город 312» и «Дискотека Авария» расскажут НТВ о своей «малой земле»

17.05.2019, 12:11

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова «Малая земля» музыканты групп «Дискотека Авария» и «Город 312» совершат путешествие к своим истокам. Они вернутся туда, откуда начинали свой путь к успеху. Телезрители станут свидетелями радостных встреч, неожиданных откровений, трагедий и признаний в любви.

Группа «Город 312» — частые гости различных телевизионных шоу, желанные участники всевозможных праздничных концертов, а также одна из самых гастролирующих команд на постсоветском пространстве. Корреспондентам программы «Малая земля» музыканты расскажут, почему решили уехать из родного города, несмотря на то, что у каждого из них уже была собственная успешная карьера и громкое имя. Кто ждет музыкантов на малой родине, и можно ли навсегда уехать из города с телефонным кодом 312?

Группа «Дискотека Авария» была образована в 1990 году в городе Иванове. Алексей Рыжов, Николай Тимофеев, Олег Жуков и Алексей Серов начинали карьеры с организации дискотек: ставили лучшие пластинки на районе, — и только потом начали сочинять музыку и запели сами. На счету «Дискотеки Аварии» восемь студийных альбомов и два десятка музыкальных наград.

Из первого состава группы сегодня остались только двое. Алексей Рыжов и Алексей Серов вернутся в родные места, чтобы встретиться с родными и со старыми друзьями. Зрители НТВ узнают, чем первые пять лет приходилось заниматься участникам группы, чтобы прокормить семью, как аварийное состояние музыкальной аппаратуры принесло коллективу всенародную известность, каковы последствия съемки мистического клипа и как молодые артисты пережили страшную трагедию — смерть участника группы 28-летнего рэпера Олега Жукова.

Смотрите программу «Малая земля» 19 мая в 14:00 на НТВ.

Читайте также