В Москве прощаются с журналистом Сергеем Доренко

17.05.2019, 11:34

На Троекуровском кладбище в Москве началась церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко.

Проститься с журналистом пришли десятки людей, среди них вдова Юлия, дочери Екатерина и Ксения, сын Прохор, близкие друзья, поклонники и коллеги — гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, глава ВГТРК Олег Добродеев, а также первый замруководителя администрации президента России Алексей Громов.

Владимир Мамонтов: «Он был разным, и отношение к нему может быть разным, но в том и была его сила. Он очень талантливый и сильный журналист. Есть фраза: „Его некем заменить“. Многих можно заменить, а Доренко нельзя, потому что это был уникальный журналист».

Планируется, что после церемонии прощания состоится кремация.

Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет. Журналист ехал на мотоцикле в Москве, но внезапно потерял управление и упал. Врачи не смогли его спасти.

Изначально прощание и похороны должны были пройти 12 мая, однако в тот день не состоялись, так как дочери Доренко от первого брака Ксения и Екатерина обратились в полицию с просьбой проверить причины смерти отца. Они утверждали, что журналист мог быть отравлен.

Через три дня, 15 мая, стали известны результаты экспертизы, согласно которым в крови Доренко не было найдено отравляющих веществ. Журналист умер естественной смертью.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также