Борис Джонсон хочет возглавить Консервативную партию

17.05.2019, 08:40

Видео программы «Сегодня»

Скандально известный британский политик Борис Джонсон заявил, что будет бороться за пост главы Консервативной партии. Он сообщил об этом во время бизнес-конференции в Манчестере.

Ведущий мероприятия спросил Джонсона, хочет ли он заполучить место лидера консерваторов или вообще занять кресло премьер-министра. Аудиозапись фрагмента разговора появилась в Интернете.

Борис Джонсон, бывший министр иностранных дел Великобритании: «Да, я собираюсь это сделать! Конечно, собираюсь! Не думаю, что для кого-то это секрет. Но вы же знаете, что сейчас это место занято».

Борис Джонсон — бывший мэр Лондона и министр иностранных дел Великобритании. Летом прошлого года он подал в отставку из-за серьезных разногласий с Терезой Мэй по поводу процедуры Brexit. Политик знаменит своим одиозным поведением и резкими высказываниями. Он называл Барака Обаму кенийцем, который не забыл наследственную неприязнь к Британской империи, Дональда Трампа — невежественным типом, который явно не в своем уме, ну а про Билла Клинтона говорил так: если он умудряется справляться со своей женой, то справится и с любым глобальным кризисом.

Читайте также