Путин посмотрел в Сочи самые острые репортажи региональных журналистов

16.05.2019, 17:25

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Вопросы медицины находятся на особом контроле у Общероссийского народного фронта, это подчеркивали на медиафоруме ОНФ, который проходит в Сочи. Сегодня в нем принял участие Владимир Путин.

На медиафоруме в Сочи президенту РФ не просто задавали вопросы, но и показывали отрывки острых репортажей, снятых участниками форума в разных регионах. Какие проблемы были подняты на форуме, выяснил корреспондент НТВ Алексей Прокин.

В Сочи приехали неравнодушные люди. Как они сами себя называют: патриоты своих территорий. Все эти люди занимаются журналистикой, обнажают болевые точки. И каждый в своей работе упрям и настойчив.

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании медиафорума. Всего же работа медиафорума продолжается 3 дня. Его участники уcпели обсудить резонансные законы, например, закон о fake news. А также проекты Общероссийского народного фронта по «убитым» дорогам, по государственным закупкам. Продолжается борьба ОНФ за права заемщиков.

Порой, чтобы добиться справедливости, журналистам приходится рисковать жизнью, разоблачая коррупционеров или серьезные криминальные схемы. И здесь собрались смелые люди, каждый из которых хорошо знает свои права и свою главную обязанность: рассказывать своим читателям, зрителям или подписчикам только правду. А медиафорум дает возможность поделиться важной информацией с президентом страны, который на этот раз не только слушает вопросы участников, но и видит их репортажи.

Необычный формат, который может оказаться очень эффективным, как симбиоз большой президентской пресс-конференции и прямой линии. Владимир Путин смотрит репортаж. Потом автор материала рассказывает ему нюансы, после чего происходит обсуждение. Президент отметил, что такой формат особенно важен сейчас, когда реализуются национальные проекты.

Владимир Путин, президент РФ: «Основные деньги выделяются из федерального бюджета, а основные события должны происходить на местах, поэтому чрезвычайно важно видеть, что там происходит, насколько эффективно эти средства реализуются и осваиваются. Нам нужно не просто освоение денег, нам нужны результаты этих вложений — так, чтобы люди чувствовали эти результаты».

Работа форума продолжается. На нем успели обсудить проблемы некачественного школьного питания, строительства детских садов, важных социальных учреждений, нехватку кадров в сельской местности, оказания паллиативной медицинской помощи и вопросы культуры и сохранения культурного наследия.

Читайте также