Международный юридический форум открылся встречей премьер-министра Медведева с комиссаром ООН

15.05.2019, 15:55

Фото: РИА Новости © 2019, Екатерина Штукина.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге Дмитрий Медведев встретился с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Премьер-министр России провел встречу с верховным комиссаром ООН по правам человека. Разговор состоялся в рамках открывшегося в Северной столице международного юридического форума и проходил в закрытом для журналистов режиме.

Петербургский Международный юридический форум стартовал в Главном штабе Эрмитажа. Пленарное заседание открыл глава правительства. Темой форума этого года стало «Право как искусство».

Во время своего выступления Дмитрий Медведев прокомментировал идею введения электронного голосования на выборах. Он отметил, что переход на электронную демократию возможен, если исключить вероятность искажения волеизъявления граждан и нарушения их политических прав. Также глава кабмина рассказал о работе над концепцией нового Административного кодекса страны.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Это один из важнейших документов в нашей стране. Я уже говорил, что нам нужно создать новый кодекс, потому что старый — жуткий, почти неприменимый, перегруженный гигантским количеством норм. Работа над созданием концепции нового кодекса уже идет интенсивно. До 1 июня планируем эту работу по концепции завершить».

Также сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев вручил премию юридического форума в области частного права. В этом году обладателем юридического«Оскара» стал автор книги «Люди как услуга», британец Джеремайс Прассл.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс»

Читайте также