Зверев пришел в суд с короной на голове

13.05.2019, 12:42

В Тверском суде Москвы началось рассмотрение дела Сергея Зверева о нарушении правил проведения одиночного пикета. На заседание стилист явился с короной на голове.

Зверев устроил одиночный пикет в центре Москвы в начале марта, протестуя против строительства завода на берегу Байкала. Надев золотую корону и позолоченную куртку, он вышел к стенам Кремля с плакатом «Я против строительства завода на Байкале». Скандальную стройку в итоге остановили, однако короля гламура вызвали сначала в полицию, а затем в суд.

Первое заседание по делу Зверева вызвало большой ажиотаж, и на входе в здание Тверского суда даже произошла небольшая давка. Несколько человек решили поддержать стилиста, надев на головы короны. Сам Зверев перед входом в помещение свою корону снял, но через некоторое время снова ее надел.

Свою вину в нарушении правил проведения одиночного пикета король гламура не признает.

Сергей Зверев: «Я стоял на Красной площади с плакатом в защиту достояния России и всего мира — озера Байкал. Я никому не мешал, никого не оскорблял, я защищал свою родину».

В начале марта в эфире программы «Центральное телевидение» Зверев рассказал, что обратиться за помощью к Владимиру Путину его «слезно просили все жители Байкала».

По материалам: РИА Новости.

Читайте также