Госдеп сообщил о встрече Путина и Помпео

10.05.2019, 15:40

О визите государственного секретаря США Майкла Помпео в Москву и Сочи с 12 по 14 мая сообщила пресс-служба Госдепартамента США.

В России у Майкла Помпео запланированы переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Также госсекретарь рассчитывает, что его примет президент РФ Владимир Путин, сообщили в Госдепе США.

Госдеп США: «Госсекретарь Помпео отправится в Сочи, в Россию, 14 мая и встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить целый ряд двусторонних и многосторонних вызовов».

13 мая Помпео встретится в Москве с сотрудниками посольства США, представителями американского делового сообщества и американскими студентами.

Напомним, в МИД РФ сообщили, что темами разговора министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео в Сочи станут ситуации в Венесуэле, Сирии и на Украине. Об этой встрече они договорились ранее на полях Арктического совета. Лавров тогда выразил мнение, что вместе им удалось сделать неплохой шаг вперед в развитие телефонной беседы президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоялась 3 мая по инициативе американской стороны.

В Кремле не исключили, что Помпео в Сочи будет принят президентом России.

Читайте также