Спецвыпуск «Жди меня» на НТВ будет посвящен Дню Победы

08.05.2019, 23:04

В преддверии 9 Мая телеканал НТВ подготовил специальный выпуск программы «Жди меня», в котором телезрители услышат четыре истории, связанные с самой масштабной войной в истории человечества.

Молодого актера Николая Дупака забрали на фронт со съемочной площадки в 1941 году. Пройдя почти всю войну, Николай Лукьянович был награжден за боевые заслуги орденами и медалями, но он получил множество ранений. Однажды в госпитале он случайно нашел листок бумаги со стихами, которые тронули его так сильно, что он пронес их через всю жизнь. Эти стихи Николай Лукьянович зачитывал на концертах и творческих встречах, но так и не смог узнать их автора. Удастся ли редакторам программы спустя 74 года найти поэта? Кто им был и как сложилась его судьба?

Десятиклассник Паша Механошин обратился в программу «Жди меня», чтобы передать героям войны три найденных им в лефортовском коллекторе ордена Красной Звезды. Вместе со своими одноклассниками Паша выяснил имена бойцов, но самостоятельно найти их не смог. Программа «Жди меня» провела собственное расследование и выяснила, что ордена были похищены. Кто это сделал, а главное, возможно ли найти их владельцев спустя 30 лет?

Ольга Поляшова из Ленинградской области обнаружила капсулу времен войны на собственном садовом участке и незамедлительно вызвала поисковиков. В ближайшем выпуске телезрители узнают, какую страшную находку обнаружили бойцы поискового движения России.

Ольга Худякова из Ярославля никогда не видела своего родного деда Клавдия Спиридонова, спасшего ее бабушку из фашистского плена в Германии. Ольга обратилась в программу «Жди меня», чтобы найти его родных.

Смотрите спецвыпуск программы «Жди меня» на НТВ и НТВ.Ru в пятницу, 10 мая, в 16:00.

Новости по теме

Читайте также