Насильник школьницы сбежал из зала суда в день вынесения приговора

08.05.2019, 14:30

Видео программы «ЧП»

Обвиняемый в изнасиловании школьницы сбежал до вынесения приговора. Егор Панарин покинул здание суда за несколько минут до того, как ему и двоим подельникам должны были назначить наказание.

Как сообщает корреспондент НТВ Павел Кузнецов, приговор первой инстанции поначалу шокировал родителей: по 4 года условно каждому из троих обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней. Решение в итоге отменил Мособлсуд. И вот, казалось бы, развязка — повторное рассмотрение тяжкого преступления. Но и тут не обошлось без казусов: после объявленного часового перерыва один из подсудимых в зал так и не вернулся.

Екатерина Рой-Григорьева, адвокат потерпевшей: «Адвокат не смог дозвониться ни до его мамы, ни до него. Оглашали приговор в его отсутствие. И, насколько мне известно, судья объявил о том, что он будет объявлен в розыск».

Вердикт судьи — три года колонии общего режима всем троим обвиняемым. Но то, что приговор огласили без Егора Панарина, шокировало всех участников процесса. Сбежал ли он из-за страха перед возможным наказанием или действительно внезапно приболел, теперь будут выяснять правоохранители.

Читайте также