Прокурор потребовал посадить Кокорина и Мамаева на полтора года

06.05.2019, 17:19

Фото: РИА Новости © 2019, Евгений Биятов.
Видео программы «Сегодня»

Гособвинение запросило реальные сроки для футболистов Александр Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых по делу о драке в центре Москвы.

Сроки, к которым, по мнению обвинения, следует приговорить двух футболистов, прокурор назвала на прениях сторон в Пресненском суде Москвы.

Светлана Тарасова, прокурор: «Прошу признать виновными, назначить наказание по совокупности преступлений Александру Кокорину в размере 1 года и 6 месяцев, Павлу Мамаеву — в размере 1 года и 5 месяцев общего режима. Двум другим фигурантам дела — Александру Протасовицкому и Кириллу Кокорину — прокурор просит назначить 1 год и 5 месяцев колонии и 1 год и 6 месяцев колонии соответственно».

Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата Кирилла и их знакомого Александра Протасовицкого обвиняют в том, что они устроили пьяный дебош в центре столицы 8 октября прошлого года. Отмечавшие 10-летние своей дружбы футболисты сначала избили на улице водителя Виталия Соловчука, а потом напали в кафе на высокопоставленных чиновников Минпромторга. Оба инцидента были зафиксированы камерами наблюдения. Вскоре спортсмены оказались в «Бутырке», их обвинили по статьям «Побои» и «Хулиганство».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также