Цукерберг показал новый дизайн Facebook

30.04.2019, 23:45

Фото: @facebook / twitter.com

Глава компании Facebook Марк Цукерберг рассказал, как изменится внешний вид соцсети.

Facebook обновит дизайн сайта и мобильного приложения в попытке добиться большей конфиденциальности общения. Об этом Цукерберг заявил на конференции в Калифорнии. Обновленный Facebook лишится привычной синей шапки, «станет чище и будет менее загроможден», а основное внимание в нем будет приковано к вкладкам «Группы» и «Мероприятия».

Обновленный дизайн приложения для смартфонов появится в ближайшие дни, а сайт обновится несколько позднее. Компания также запустит новые функции для сообществ, которые упростят поиск друзей по интересам.

Ежедневно в Facebook заходят 1,56 миллиарда пользователей. Компании Цукерберга также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Напомним в середине апреля стало известно, что акционеры Facebook подняли вопрос о смещении Марка Цукерберга с поста председателя совета директоров компании. Его предложили сменить «независимым председателем». Голосование состоится 30 мая на ежегодном собрании акционеров. Но эксперты называют уход Цукерберга «весьма маловероятным». Летом 2018 года акционеры уже пытались сместить его с должности из-за скандалов с утечкой данных и расследованием вмешательства в выборы.

Читайте также