Всё ближе к чемпионству: «Зенит» одолел «Крылья Советов» на последней минуте матча

29.04.2019, 17:15

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» в рамках 26-го тура чемпионата России на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» и сохранил восьмиочковый отрыв от ближайшего преследователя «Локомотива».

Уже к 35-й минуте матча сине-бело-голубые громили соперника 3:0. Дважды забил Сердар Азмун и еще один мяч попал в сетку после прострела Артёма Дзюбы и рикошета от защитника.

Однако в конце первого тайма подопечные Сергея Семака отдали инициативу и пропустили в свои ворота два гола. После перерыва гости пытались сравнять счет. Их атаки держали в напряжении болельщиков на стадионе вплоть до 90-й минуты матча. Тогда после передачи Артёма Дзюбы забил Игорь Смольников и установил окончательный счет 4:2.