Американские СМИ нашли способ помирить Россию и США

28.04.2019, 11:52

США и Россия должны объединиться против Китая, это позволит нормализовать отношения между двумя странами, пишут американские СМИ.

США не должны допустить объединения двух своих главных конкурентов — России и Китая, пишет эксперт популярного американского аналитического издания, комментируя переговоры президента РФ Владимира Путина в Пекин с лидером КНР Си Цзиньпином.

В интересах американской стороны наладить отношения с Россией. Сделать это можно заключив временное соглашение с Москвой, которое затем нужно заменить постоянным договором. Вашингтон мог бы отменить экономические санкции в отношении России и признать Крым российским. В свою очередь Россия могла бы прекратить поддержку жителей Донбасса.

В материале отмечается, что Москве свойственно скорее сближаться с Европой, нежели с востоком. И США не должны упустить поворотный момент.

Напомним, на днях в Пекине в рамках форума «Один пояс — один путь» прошли переговоры лидеров России и Китая. Путин и Си обсудили продвижение общих финансовых институтов и расширение расчетов между странами в национальных валютах. Китайский лидер указал на высокий уровень доверия между странами.

По материалам: The National Interest.

Читайте также